Легкая атлетика - Летние - все новости, репортажи и интервью на тему Легкая атлетика - Спорт Mail.Ru
Летние / Легкая атлетика
Актуальные новости
13 сентябряLenta.Ru
Усейн Болт выиграл космический забегВосьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт провел тренировку на специальном самолете в условиях невесомости.
12 сентябряТАСС
Российский прыгун с шестом Моргунов занял первое место на турнире в АвстрииТАСС, 12 сентября. Победитель финала «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов выиграл международный турнир в австрийском Линце. 21-летний россиянин показал результат 5,82 м.
12 сентябряСпорт-Экспресс
Болт тренируется в условиях невесомости (видео)Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт попробовал бегать в условиях невесомости.
Шубенков назвал прошедший сезон отличнымЧемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков на своей странице в Инстаграме подвел итоги сезона. Также легкоатлет поблагодарил болельщиков за поддержку.
12 сентябряЧемпионат.com
Поистоговой и Томашовой вручат медали ОИ-2012 в Олимпийском музее ЛозанныРоссийские легкоатлетки Екатерина Поистогова (Завьялова) и Татьяна Томашова намерены получить медали Игр-2012 в Олимпийском музее Лозанны, сообщает официальный сайт ВФЛА.
7 сентябряТАСС
Шубенков восстановился после травмы и готов выступить на Континентальном кубке IAAFМОСКВА, 7 сентября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Победитель финала «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, пропустивший из-за травмы последний этап Мирового вызова в Загребе, решил все проблемы со здоровьем и готов выступить в воскресенье на Континентальном кубке IAAF. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.
6 сентябряМатч ТВ
Абакумова признала факт употребления допингаРоссийская метательница копья Мария Абакумова приняла факт четырехлетней дисквалификации после перепроверки допинг-проб.
5 сентябряР-Спорт
Шляхтин: Ситуация с допингом не изменится, пока виновного показательно не посадятМОСКВА, 5 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Серьезных результатов в борьбе с допингом можно будет ожидать после того, как заработает законодательство, и кто-либо из тренеров, виновных в применении спортсменом запрещенных препаратов, понесет уголовное наказание и будет отбывать реальный срок, заявил РИА Новости президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.
5 сентябряГазета.Ру
Шесть лет на двоих: Лебедева и Абакумова дисквалифицированыРоссийские легкоатлетки Мария Абакумова и Татьяна Лебедева получили дисквалификации за нарушение антидопинговых правил после перепроверки проб с Олимпиады-2008 в Пекине. Абакумова получила дисквалификацию на четыре года, Лебедева — на два и уже согласилась с решением.
5 сентябряТАСС
Российская легкоатлетка Лебедева согласилась с двухлетней дисквалификациейТАСС, 5 сентября. Российская прыгунья в длину Татьяна Лебедева приняла двухлетний срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, выявленных по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом сообщает антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) в своем Twitter.
Российская легкоатлетка Абакумова дисквалифицирована на четыре годаТАСС, 5 сентября. Российская метательница копья Мария Абакумова дисквалифицирована на четыре года после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира — 2011. Об этом сообщает антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) в своем Twitter.
4 сентябряТАСС
Российский прыгун с шестом Моргунов выиграл турнир в ЗагребеТАСС, 4 сентября. Россиянин Тимур Моргунов стал победителем соревнований по прыжкам с шестом на легкоатлетическом турнире в Загребе.
Российский бегун Шубенков снялся с турнира в Загребе из-за травмы бедраТАСС, 4 сентября. Российский бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков снялся с турнира в Загребе из-за травмы. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.
2 сентябряТАСС
Российская легкоатлетка Сидорова стала первой в прыжках с шестом на турнире в ПадуеТАСС, 2 сентября. Россиянка Анжелика Сидорова, выступающая в нейтральном статусе, одержала победу в соревнованиях по прыжкам с шестом на легкоатлетическом турнире в итальянской Падуе.
Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла турнир в ПадуеТАСС, 2 сентября. Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, одержала победу в прыжках в высоту на турнире в итальянской Падуе.
Шубенков одержал победу на турнире в Падуе в беге на 110 м с барьерамиМОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Россиянин Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, занял первое место в беге на дистанции 110 м с барьерами на турнире в итальянской Падуе.
1 сентябряТАСС
Победитель финала «Бриллиантовой лиги» Шубенков 2 сентября выступит на турнире в ПадуеМОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков, ставший в пятницу победителем финала «Бриллиантовой лиги», 2 сентября выступит на международном турнире в итальянской Падуе. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Сергей Клевцов.
31 августаТАСС
Шубенков выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 м с барьерамиТАСС, 31 августа. Россиянин Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, занял первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Брюсселе.
31 августаЧемпионат.com
В допинг-пробе легкоатлета из США найдена составляющая «коктейля Родченкова»Американский прыгун в длину Джаррион Лоусон, завоевавший серебро на чемпионате мира — 2017, временно дисквалифицирован после сдачи положительного допинг-теста, сообщает АР. Отстранение продлится до дисциплинарного слушания.
Усэйн Болт провел дебютный матч в профессиональном футболеТАСС, 31 августа. Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт провел первый матч в профессиональном футболе, сыграв за австралийскую команду «Сентрал Кост Мэринерс».